BHV-Alpen-Challenge
Winter-Cup 2018


Aktuelles

Cup-Wertung

C. E. Snowcross Trophy (CEST)

CEST-Lizenz

Termine BHV:

20.01.2018
21.01.2018
Neukirchen

28.01.2018
Habach (DE) abgesagt

17.02.2018
18.02.2018
Neukirchen

24.02.2018
Habach (DE)
abgesagt

10.03.2018
11.03.2018
Kartitsch

Termine CEST:

27.01.2018
Les Mosses

10.02.2018
11.02.2018
Neukirchen

24.03.2018
25.03.2018
Livigno


Rückblick:
2015
2016
2017


Fotos + Videos


Reglement
Ausschreibungen
Wertung
Nenngeld
Teilnahme-
bedingungen



über uns
Presse
Impressum


BHV-Alpen-Challenge-Cup
BHV-Bacher-Skidoo-Cup
2017


Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

Kids
(1=teilgenommen, keine Wertung!)

22.01.17
19.02.17
05.03.17
Platz
Bacher Harald jun.
Bacher Racing Team / Mühlbach
1
Lienbacher Alexander
1
Musch Benjamin
1
Panik Johanna-Ina
Yamaha Action Team / Wien
1
Rachelsperger Lena
Bacher Racing Team / Mühlbach
1
1

nach oben
Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

Jugendliche

22.01.17
19.02.17
05.03.17
Platz
Modl Kevin
Schneegattern / Gröpl Racing
1
1
1
Schürz Oliver
Gramastetten / Hasi-Moto Racing Team
2
2
2

nach oben
Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

Motorrad

22.01.17
19.02.17
05.03.17
Platz
Eder Thomas
Quadfreunde Beutelsbach / Vilshofen
5
13
Gensbichler Hannes
Hinterglemm
8
18
Glück Herbert
7
16
Haun Christian
4
11
Hölzl Roman
Wald
2
8
Huber Stefan
Bumsn Racing / Aurolzmünster
3
9
Kappacher Hannes
HETTEC / Großarl
6
15
Kinigadner Klaus
Kini Racing Team / Uderns
5
13
Kisslinger Stefan
11
21
Lassacher Dominik
Hollersbach
3
9
Lemberger Bernhard
Bumsn Racing / Geiersberg
4
11
Margesin Christoph
Viehhofen
9
20
Nocker Dominik
Yamaha Action Team / Zirl
1
8
5
Rager Johann
Hasi-Moto Racing Team / Frankenburg
3
5
4
Rothhaupt Christoph
Kini Team / Kundl
1
7
Salfellner Markus
Bumsn Racing / Geiersberg
8
18
Schwab Harry
Rameis Racing Team / Mittersill
2
1
3
Schwab Josef
Beta Austria / Mittersill
7
16
Steiner Christian
Rameis Racing Team / Niedernsill
12
2
6
Windhager Alexander
Hasi-Moto Racing Team / Eberschwang
6
10
4
1
Zeilinger Thomas
Hasi-Moto Racing Team / Eberschwang
7
9
6
2

nach oben
Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

Side by side

22.01.17
19.02.17
05.03.17
Platz
Mösl Daniel
Yamaha Action Team / Telfs
1
4
1
1
Kinigadner Hannes
Kini Racing Team / Uderns
1
2
Kinigadner Heinz
Kini Racing Team / Uderns
2
3
Linne Peter
Linne Racing / Reichelsheim
2
3
Jesacher Peter
Kini Racing Team / Kramsach
3
5
Kinigadner Klaus
Kini Racing Team / Uderns
5
6
Huber Franz
6
7
Illek Wolfgang
Kini Racing Team / Uderns
7
8
Heinrich Renato
Hall in Tirol
8
9

nach oben
Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

ATV

22.01.17
19.02.17
05.03.17
Platz
Bachmaier Ronald
Ronnsn / Krimml
2
5
Berger Johann
Maxhütte-Haidhof
5
7
Bostjan Zabret
Team Mamut / Kranj
3
6
Gump Reinhold
Quadhawks / Hirschbach
1
4
Kok Johann
Rusty Business Racing Team / Hitzhofen
2
1
1
1
Lippert Christian
WSV Unterammergau / Unterammergau
4
4
2
2
Tromayer Lukas
Alland
3
3
3

nach oben
Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

Quad

22.01.17
19.02.17
05.03.17
Platz
Albrecht Andreas
Untersöchering
26
40
Albrecht Josef
Untersöchering
32
44
Atlija Primo?
Kranj
12
31
Bischoff Stephan
MSC Angenrod / Alsfeld
5
24
Brunner Hansi
Quad-Team-Oberland / Eberfing
15
5
6
3
Dellinger Ralf
37
45
Eder Rudi
Quadfreunde Beutelsbach / Vilshofen
17
34
Fabiani Igor
BAUR Gruppe Maxxis Deutschland / Krize
2
3
9
Färber Dominik
Hillmann Quadracing / Waldkirchen
13
32
Fleckinger Klaus
Rox Orion / Pettnau
1
2
1
1
Förster Florian
Quadteam oberland / Sindelsdorf
32
12
19
Gamsjäger Klaus
16
33
Gastl Alexander
Quad Team Oberland / Habach
29
41
Gotthalmseder Kurt
Hasi Moto Racing Team / Eberschwang
11
29
Grzeskowiak Bartlomiej
team Poland / München
37
19
23
Gurschler Paul
Quad Team Oberland / Murnau
18
18
15
Hahnke Matthias
MSC-ANGENROD / Lautertal
37
45
Härtl Thomas
Quadfreunde Beutelsbach / Beutelsbach
4
4
10
Koprivnik Matevz
8
26
Köstler Thomas
23
39
Liszkowski Damian
Poland Team / Ismanig
32
21
22
Maller Christian
MSV Oberrrakitsch / Mureck
37
45
Messing Raphael
Quad Team Oberland / Habach
24
17
18
Meyer Martin
Quad Team Oberland / Sindelsdorf
6
15
11
5
Meyer Matthias
Quad Team Oberland / Sindelsdorf
16
14
14
Miller Thomas
Hofheim
10
28
Modl Kevin
Gröpl Racing / Schneegattern
3
1
2
2
Mühlburger Markus
Quad Team iseltal / Matrei
14
6
7
4
Rainer Martin
Quad Team Iseltal / Matrei in Osttirol
27
9
15
Reisinger Stefan
Waidler Quad Racing / Lalling
9
29
17
Reisinger Johann
Waidler Quad Racing / Lalling
23
29
20
Reisinger Rudi
Waidler Quad Racing / Winzer
28
24
20
Reisinger Patrick
Waidler Quad Racing / Lalling
20
35
Reisinger Tommy
Waidler Quad Racing / Winzer
21
36
Reisinger Tomi
Waidler Quad Racing / Winzer
22
37
Ruggenthaler Josef
Matrei i.o.
37
7
3
7
Ruhl Marc
Herbstein
22
37
Sams Alexander
Mondsee
8
13
11
Schnögg Manfred
Walchensee
20
5
13
Schretter Anton
Quad Team Oberland
7
25
Schürz Oliver
Hasi-Moto Racing Team / Gramastetten
25
10
4
6
Tinkl Markus
Quad Team Iseltal / Matrei in Osttirol
19
29
8
8
Tromayer Stephan
Alland
12
10
12
Wagner Jonas
Team Dreckspatzen / Otterwisch
29
41
Wagner Matthias
Team Dreckspatzen / Otterwisch
29
41
Webler Konrad
MCC Hausham / Penzberg
11
29
Weiskopf Marco
Quad Team Iseltal / Virgen
9
27

nach oben
Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

Motorschlitten

22.01.17
19.02.17
05.03.17
Platz
Angerer Martin
Bacher racing Team / Götzens
11
3
10
Arnold Alexander
Neumayer Racing Team / Radstadt
6
19
Bäck Alexander
16
28
Brandstätter Jochen
Bacher Racing Team / Mörtschach
12
6
8
5
Brandstätter Kai
Astner Jäger / Mörtschach
24
11
11
8
Brandstätter Christoph
Bacher Racing Team / Mörtschach
5
18
De March Markus
Mals im Vinschgau
24
29
Demarch Lukas
Mals im Vinschgau
24
29
Ecker Simon
Msc Kollerschlag / Kollerschlag
15
26
Frei Marc
Arcticat Swiss Team / Court
1
15
Geisler Manuel
Bacher Racing Team / Mühlbach
13
10
4
6
Hattinger Robert
Bacher Racing Team / Altenhof / Hausruck
14
13
12
Heinrich Marcel
Mc Grünhain / Grünhain-Beierfeld
9
23
Krenn Thomas
MSC Kollerschlag / Kollerschlag
9
9
11
Krenn Johannes
MSC Kollerschlag / Kollerschlag
1
15
Kronreif Michael
Neumayer Racing Team / Radstadt
7
21
Kutschera Patrik
Bacher Racing Team / Neukirchen am Großvenediger
10
7
5
3
Lesnik Tomas
Bumsn Racing / Geiersberg
16
28
Mauga Gabriel Martin
Msc Kollerschlag / Kollerschlag
15
26
Mösl Benny
Yamaha Action Team / Telfs
7
4
2
1
Musch Roberto
bacher racing team / Krumhermersdorf
3
5
15
4
Reuther Oliver
Snow X Team / Sayda
6
19
Richtsfeld David
Msc Kollerschlag / Kollerschlag
1
15
Schmalnauer Hubert
Bad Goisern
18
12
13
Schneeberger Dominik
Bacher Racing Team / Kollerschlag
4
2
9
Schrempf Christopher
Neumayer Racing Team / Radstadt
14
25
Suntinger Markus
24
29
Tottewitz Axel
TEAM JETSAFE / Karlsruhe
17
8
10
7
Ullmann Jens
Bacher-Racing-Team / Grünhain-Beierfeld
24
29
Urmann Patrick
Motorschlittenfreunde Ulrichsberg / Ulrichsberg
8
22
Walchofer Johannes
13
24
Weigel Tino
Bacher-Racing-Team / Grünhain - Beierfeld
24
12
14
Zanet Roland
Bacher-Racing-Team / Pozza di Fassa
2
3
16
2

nach oben
Kids - Jugendliche - Motorrad - side by side - ATV - Quad - Skidoo

Cup-Ergebnisse der Vorjahre
2016
2015





Unsere Hauptsponsoren